Конкурс Седьмой конкурс статей от ZennoLab!

  • Автор темы Автор темы nuaru
  • Дата начала Дата начала
Про многопоток чтобы расписать нужно 10+ тем открыть. Я могу сам всё расписать, но мне лень это делать, ведь для этого есть книги. Плюс эта область не для новичков из зенки, она для тех, кто более-менее нормально владеет основами C#.
Про C# можно +100500 написать.

Надо писать в контексте зенки. Чтобы была понятна сама концепция, хватит и одной статьи.
Зачем это вообще надо.
Что такое много поток, и как им управлять, в зенке.
Как это работает в кубиках.
Как работает в коде.
Как пользоваться блокировкой - lock, как это вообще работает.
Объекты блокировки SyncObjects и свои, добавленные в OwnCode. В чем отличие, какие приемущества/недостатки, где лучше использовать какие.

Ну и для особо упоротых, как замутить многопоток в одном потоке.
Поверхностно, в общих чертах, чтобы работало.
Лезть в дебри смысла нет, т.к. зенка под это не заточена, да и никому это не нужно. Кому надо, тот на профильных форумах найдет инфу.

Вот собственно и все.:-)
 
может стоит подогреть интерес и опубликовать текущее положение дел (сколько заявок, сколько принято)?
 
как замутить многопоток в одном потоке.
Расскажите мне. Пожалуйста. Просто теоретически интересно. Хоть ссылку дайте.
Писал на Java многопоточных ботов на запросах, но такого себе не представляю. Или это будет "ненастоящая" многопоточность, но речь то не об этом.
 
Расскажите мне. Пожалуйста. Просто теоретически интересно. Хоть ссылку дайте.
Писал на Java многопоточных ботов на запросах, но такого себе не представляю. Или это будет "ненастоящая" многопоточность, но речь то не об этом.
На C# силами .net библиотек можно реализовать что душе угодно, в т.ч. параллельное выполнение запросов (многопоточно или асинхронно). Какие-то сложные моменты можно обойти с помощью браузера, например авторизоваться, спарсить куки и дальше уже работать на чистых запросах используя эти куки. В общем, бота почти всегда можно ускорить и снизить нагрузку на машину.
 
  • Спасибо
Реакции: andrwork
Расскажите мне. Пожалуйста. Просто теоретически интересно. Хоть ссылку дайте.
Писал на Java многопоточных ботов на запросах, но такого себе не представляю. Или это будет "ненастоящая" многопоточность, но речь то не об этом.
Я думаю, он имеет ввиду, что при выполнении шаблона в 1 поток в ZennoPoster он будет средствами C# создавать многопоток. По сути, это обычный многопоток, если сразу в Visual Studio на C# разрабатывать.
 
Расскажите мне. Пожалуйста. Просто теоретически интересно. Хоть ссылку дайте.
Писал на Java многопоточных ботов на запросах, но такого себе не представляю. Или это будет "ненастоящая" многопоточность, но речь то не об этом.
Я думаю, он имеет ввиду, что при выполнении шаблона в 1 поток в ZennoPoster он будет средствами C# создавать многопоток. По сути, это обычный многопоток, если сразу в Visual Studio на C# разрабатывать.
Напоминаю, что данная тема про конкурс статей, а не про вопросы многопотока.
 
  • Спасибо
Реакции: andrwork
всегда востребованы схемы по созданию и распылению ловушек для трафа, но иррациональность в том, что схема очень быстро умрёт после выхода в паблик.
 
всегда востребованы схемы по созданию и распылению ловушек для трафа, но иррациональность в том, что схема очень быстро умрёт после выхода в паблик.
Существует много неумирающих, неубиваемых схем. К сожалению, опыт предыдущих конкурсов показал, что при демонстрации тупых схем, тупыми недалёкими авторами, можно завалить очень многое, даже целую соцсеть превратить в шлак, в мусор
 
Жду с интересом! давайте только без "убийств" соц сетей , а то там еще работать :bx:
 
Интересно было бы в подробностях узнать про работу с sqlite, главное, чтоб было все на русском и по-простому описано, пора переваливать с тхт на бд)
 
  • Спасибо
Реакции: Oleg1987 и zennoX
Интересно было бы в подробностях узнать про работу с sqlite, главное, чтоб было все на русском и по-простому описано, пора переваливать с тхт на бд)
Работа с SQLite практически ничем не отличается от общих принципов работы с БД. Синтаксис одинаковый или сильно похож почти всегда. Статей и видео сотни.
Единственный, не всегда однозначно работающий момент, это само подключение SQLite, но я его уже затронул здесь.
 
Написал бы кто статью по работе с С# в Зенно, но не так, как обычно, а на практике:
- берем книгу хорошую по С# (где есть много практики, кусков кода);
- адаптируем эти куски кода к Зенно кубику С#.

Часто бывает нахожу в сети код на Шарпе, который делает то, что нужно мне, но, засунув его в кубик, вижу, что он не работает.
 
  • Спасибо
Реакции: Greez и IgorSush
Написал бы кто статью по работе с С# в Зенно, но не так, как обычно, а на практике:
- берем книгу хорошую по С# (где есть много практики, кусков кода);
- адаптируем эти куски кода к Зенно кубику С#.

Часто бывает нахожу в сети код на Шарпе, который делает то, что нужно мне, но, засунув его в кубик, вижу, что он не работает.
Я сделаю это, если мою заявку одобрят. 29-го написал в поддерку, пока - тишина.
 
  • Спасибо
Реакции: Greez и sipoku
Я сделаю это, если мою заявку одобрят. 29-го написал в поддерку, пока - тишина.
Добавлю в дополнение к предыдущей просьбе
Дело не только в адаптации, но ещё и в интеграции, то есть, имеем код, он всем хорош, вроде бы работает, да вот не увязывается с остальным кодом.
- Тут могут быть подсказки о том, как найти где, что и с чем не стыкуется, стандартный инструментарий не позволяет это
- Объяснить как состыковать,
- Что изменить, чтобы получить нужное
Имеются ввиду общие правила поиска, изменения. Они, скорее всего относятся к пониманию логики кода. Надеюсь, объяснил понятно?
 
Было бы интересно посмотреть на реализацию шаблона парсинга кеша яндекса используя xml лимиты.
 
Статью про успех в использовании ЗЕНКИ можно написать? Хотел бы разобрать и поднять такую тему как можно без знания програмирования юзать зенку и поднимать бабосы, конечно не большие, но все равно деньги. Последний мой заработок на парсинге досок объявлений принес мне 500 рублей))) собирал доски с помощью зенки. Жду решения Администрации. Хочу приз.
 
Да, прием заявок заканчивается и скоро будут публиковаться статьи. - все как написано.
А почему, если не секрет, закрыли раздел внеконкурсных статей? Там уже давно ничего нельзя опубликовать, перед выходными как раз в чате обсуждали это, и я, и ещё один товарищ хотели бы опубликовать пару полезных заметок.
 
Друзья, конкурс стартовал! :az:
Размещайте свои статьи в этом разделе!
Если нужно разместить статью приватно для неспешного оформления - напишите в сапорт, вам расскажут как это делать :)
Напомню, что голосование начнем 20-го числа, до этого момента вы должны выставить свою статью на конкурс.

А почему, если не секрет, закрыли раздел внеконкурсных статей? Там уже давно ничего нельзя опубликовать, перед выходными как раз в чате обсуждали это, и я, и ещё один товарищ хотели бы опубликовать пару полезных заметок.
По ошибке, судя по всему. Спасибо, проверим.

Статью про успех в использовании ЗЕНКИ можно написать? Хотел бы разобрать и поднять такую тему как можно без знания програмирования юзать зенку и поднимать бабосы, конечно не большие, но все равно деньги. Последний мой заработок на парсинге досок объявлений принес мне 500 рублей))) собирал доски с помощью зенки. Жду решения Администрации. Хочу приз.
Такие вопросы лучше писать в сапорт. Подробно рассказав о чем именно будет статья.
 
чё то не спешат друзья или все приватно "для неспешного оформления", а люди смотрю то и дело заглядывают в анонсированный раздел. прям ажиотаж с конкурсом. после громких заявлений некоторых спецов и самому очень интересно и с нетерпением в ожидании чтива
 
чё то не спешат друзья или все приватно "для неспешного оформления", а люди смотрю то и дело заглядывают в анонсированный раздел. прям ажиотаж с конкурсом. после громких заявлений некоторых спецов и самому очень интересно и с нетерпением в ожидании чтива
Специально так сделано, маркетинговый ход. Чтобы никто потом не критиковал. Зае...мучаются ждать, дальше будет не до критики
 
Можно ли в названии статьи креативить, дерзить, агрессивно привлекать внимание ? (все в словарнокультурной форме, без мата и оскорблений конечно же)
 
Всем участникам удачного конкурса, будем надеяться, что накрутки в этот раз не будут такими явными.
 
Друзья, конкурс стартовал! :az:
Размещайте свои статьи в этом разделе!
Если нужно разместить статью приватно для неспешного оформления - напишите в сапорт, вам расскажут как это делать :-)
Напомню, что голосование начнем 20-го числа, до этого момента вы должны выставить свою статью на конкурс.
Здравствуйте!Могу ли я подать статью без лицензии зенопостера?Статья с шаблоном для зеннопостера)))
 
Можете )
 

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)