Zennoposter + Wordpress = XMLRPC || ✔2GIS Parser в ZennoPoster

Yan

Client
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
20
Благодарностей
3
Баллы
3
Всем привет! А кто нибудь решил проблему вылета РМ при выполнении кода?
Все две библиотеки на месте, ошибок никаких нет, версия зенки самая свежая
 

Roman Bondar

Client
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
59
Благодарностей
25
Баллы
8
Отличная статья по Wrdpresssharp. Большое спасибо.
А подскажите пожалуйсто, как еще добавить произвольные поля и картинки в статью?
 

jonvy

Client
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
305
Благодарностей
17
Баллы
18
День добрый граждане. Слепил я шаблон автоматически наполняет сайт на WP. Всё реализовано на пост гет запросах И выявилась проблема - после создания 3 - 5 записей вордпрес перестаёт отвечать на эти самые пост гет запросы. В течении примерно 5 минут. Как бы зависает. Потом отвисает и снова 3 - 5 записей
Создал я 2 варианта такого шаба.
В первом на создание записи уходит минут 15 - 20 И такой проблемы с зависанием нет
Во втором варианте на создание записи уходит секунд 20. И вот тут эта проблема и появилась. Использовать многопоток вообще не вариант. оно и при одном потоке виснет
Может кто знает что это за фигня? И есть ли такая проблема при использовании XMLRPC ?
 

jonvy

Client
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
305
Благодарностей
17
Баллы
18

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Решил воспользоваться предложенным примером. Пока один вопрос. Подскажите, как подставлять исходные значения из переменных? Пример указанный в вики не совсем подходит в данном случает. Вставка названия переменной как то должна выглядеть выглядит по другому.

Код сниппета из шаблона в стартопосте с моим примером.

Код:
WordPressSiteConfig wordPressSiteConfig = new WordPressSiteConfig();
            wordPressSiteConfig.BaseUrl = "http://(project.Variables["domain"].Value);/xmlrpc.php"; // Путь к xmlrpc
            wordPressSiteConfig.Username = (project.Variables["Login"].Value);   // Логин
            wordPressSiteConfig.Password = (project.Variables["Password"].Value); // Пароль
            wordPressSiteConfig.BlogId = 1;

            using (var client = new WordPressClient(wordPressSiteConfig))
            {
                var post = new Post
                {
                    PostType = "post", // "post" или "page"
                    Title = "Заголовок",
                    Content = "Контент записи, <a> А тут html код)</a>",
                    PublishDateTime = DateTime.Now, // Дата публикации
                    Status = "publish" // "draft" или "publish" (draft это черновик)
                };

                var id = Convert.ToInt32(client.NewPost(post)); // ID поста
          
            }
    
            System.Diagnostics.Process.Start("https://vk.com/zennoprof");
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Разобрался, всем спасибо! Но не цепляет DLLку CookComputing.XmlRpcV2 ругается что ее нету хотя она есть. Лежит в нужной папке, добавлена в References.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Судя по ошибке, куда я отправляю пост метод изменен. Как узнать правильный метод и где он меняется. Надо библиотеку пересобирать под себя?

15:46:39 Выполнение действия CSharp OwnCode Server returned a fault exception: [-32601] server error. requested method wp.newPost does not exist.
 

404

Client
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
112
Благодарностей
58
Баллы
28
подскажите, как через XMLRPC заливать картинки и вставлять ссылки на них в пост?
 

Delvig

Client
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
132
Благодарностей
130
Баллы
43
Спасибо за dll.
Поставил библиотеку в Refereces. Прописал в Using.
Но странно. При отработке сниппета . Пишет ошибку. Сбойное действие: Добавляем запись.
После того в винде запускается браузер и открывает урл - https://vk.com/zennoprof
Но запись при этом тем не менее создается.
Что бы экшен выполнялся без сбоя надо просто переменную указать в которую будет результат записываться.
Для того, что бы не открывалось окно браузера со ссылкой на блог автора, надо убрать из C# кода строку которая туда отправляет. Подсказка: пролистните окно с кодом вниз.
 
Последнее редактирование:

GreenWay

Client
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
428
Благодарностей
132
Баллы
43
Тема хоть и старенькая, но актуальная. Но к сожалению после всех танцев с бубнами так и не завелась.
В логе только это
Выполнение действия CSharp OwnCode Not Found
Сбойное действие: Добавляем запись
"Что бы экшн выполнялся без сбоя надо просто переменную указать в которую будет результат записываться." - Это тоже делал, не помогло.
Помогите советом?
 

GreenWay

Client
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
428
Благодарностей
132
Баллы
43
Все нормально, постит в свои блоги. А хотелось бы в wordpress.com...
 

Chick80

Client
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
298
Благодарностей
82
Баллы
28
Привет. Эта схема постинга еще работает? (Я про WP)
 

GreenWay

Client
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
428
Благодарностей
132
Баллы
43
В свои работает. Правда нужно разобраться с установкой даты постов и с категориями (постить в определенную, если нет таковой - то создавать)
 
  • Спасибо
Реакции: Chick80

Chick80

Client
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
298
Благодарностей
82
Баллы
28
Отлично! Буду мучать схему. Возникли сомнения, т.к. не нашел галки для активации XML-RPC.
Подскажи пожалуйста, плагины с помощью этого метода возможно заполнять? Нужен SEO by Yoast...
 

GreenWay

Client
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
428
Благодарностей
132
Баллы
43
Насчет плагинов неуверен, нужно снифать запросы. А XML-RPC вроде по умолчанию включен.
 

cryogen

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
29
Благодарностей
15
Баллы
3
Отлично! Буду мучать схему. Возникли сомнения, т.к. не нашел галки для активации XML-RPC.
Подскажи пожалуйста, плагины с помощью этого метода возможно заполнять? Нужен SEO by Yoast...
Держите готовый шаб!!!!

И две либы.

https://yadi.sk/d/HXpErOsV3Gmges
https://yadi.sk/d/JYwHyr8l3GmgfB
 

Вложения

cryogen

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
29
Благодарностей
15
Баллы
3
Только категории создавать нужно вручную, а потом либо рандомно выбирать или установить нужную категорию, также в шабе реализован отложенный постинг !
 
  • Спасибо
Реакции: Chick80 и GreenWay

GreenWay

Client
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
428
Благодарностей
132
Баллы
43
Огромное спасибо cryogen
 

Chick80

Client
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
298
Благодарностей
82
Баллы
28

Chick80

Client
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
298
Благодарностей
82
Баллы
28
Опять косяк (( Код у меня примерно такой же был (только без отложенной публикации).
Вот лог от зенки и страница настроек WP --> Записи. XML-RPC там в помине нет. Может в этом дело?
настройки.png
лог.png
 

Chick80

Client
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
298
Благодарностей
82
Баллы
28
Нагуглил, что beget поголовно отрубает XML-RPC для своих сайтов. Написал в техподдержку. Ждем-с...
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 344
Благодарностей
298
Баллы
83
Чтобы эта служба работала нужно его включить на сайте
На новых версиях Wordpress её просто не существует. Отключили, так как не могут справиться с проблемами спама

Насчет плагинов неуверен, нужно снифать запросы. А XML-RPC вроде по умолчанию включен.
Его просто нету
 

Chick80

Client
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
298
Благодарностей
82
Баллы
28

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 344
Благодарностей
298
Баллы
83

Chick80

Client
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
298
Благодарностей
82
Баллы
28
Нагуглил, что beget поголовно отрубает XML-RPC для своих сайтов. Написал в техподдержку. Ждем-с...
В течение получаса поступил ответ от техподдержки:

Денис Павлович
Служба технической поддержки

13:34
Здравствуйте!

XML-RPC разблокировал для домена http ://мой домен.ru/
после этого код сработал и статья опубликовалась.
П.С. Речь у меня нормальная, просто нужно было чуть-чуть вверх пролистать и почитать всю переписку. Тогда всё становится понятно.
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 344
Благодарностей
298
Баллы
83
П.С. Речь у меня нормальная, просто нужно было чуть-чуть вверх пролистать и почитать всю переписку. Тогда всё становится понятно.
Мне и в голову не могло прийти, что на хостинге вмешиваются в дела клиентов.
Только сейчас нашёл в инете, что "beget" это хостинг провайдер. Да ещё и провозгласивший себя "лучший платный"
XML-RPC натворило много бед несколько версий WP тому назад (где-то начиная с 3-й), так как через него взламывали сайты. НЕизвестно, какая ситуация сейчас?
 

Chick80

Client
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
298
Благодарностей
82
Баллы
28
Мне и в голову не могло прийти, что на хостинге вмешиваются в дела клиентов.
Только сейчас нашёл в инете, что "beget" это хостинг провайдер. Да ещё и провозгласивший себя "лучший платный"
XML-RPC натворило много бед несколько версий WP тому назад (где-то начиная с 3-й), так как через него взламывали сайты. НЕизвестно, какая ситуация сейчас?
Мне тоже не приходило )) Хорошо, что хоть Гуголь в курсе ))
Честно говоря, понятия не имею. Но, думаю, наверняка прикрутили какую-то защиту. Недаром настройку отключения XML-RPC удалили... Но это только мое мнение. Как там на самом деле - время покажет...
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 344
Благодарностей
298
Баллы
83
Честно говоря, понятия не имею. Но, думаю, наверняка прикрутили какую-то защиту. Недаром настройку отключения XML-RPC удалили... Но это только мое мнение. Как там на самом деле - время покажет...
Надо бы разузнать. Одно время вопрос решался тем, что XML-RPC включали только временно, пока постится, потом отключали. Но это не дело, конечно, если делать автопостинг...
Было время, когда я им пользовался постоянно, потом, когда появились проблемы, перешёл на обычный постинг. WP позволяет постить многими способами. Сейчас пытаюсь освоить Post/Get. Пока изучаю
 

Chick80

Client
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
298
Благодарностей
82
Баллы
28
Так и положить сайт можно разными способами. Думаю, пока не возник вопрос - можно спокойно работать. А проблемы решать по мере поступления.
XML-RPC сейчас включен на постоянной основе и отключить его можно только плагинами. В моем случае хостер о безопасности подумал. За меня подумал :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Valiksim

jonvy

Client
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
305
Благодарностей
17
Баллы
18
Да уж, вот это велосипед. Я так понял аффтор учится программировать на c#.

1. Либо пиши напрямую в базу вордпересс.
Подскажи как заставить WordPress видеть новые URLы записей написанных сразу в базу
Такие посты в ленте отображаются, в админке висят как "опубликованы", но при переходе "Ошибка 404"
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)