Я поправил сообщение, попрошу, впредь, на официальном форуме называть программу официально.
Насчет спама по форумам, (другой софт) заточен под стандартные движки, поэтому затачивать под них ZennoPoster нет смысла, для этого есть (другой софт) и другие. На нестандартные формы все равно придется делать разные шаблоны для ZennoPoster. Вынос полей в файл не добавит особой гибкости, т.к. защита сейчас давно не сводится к именам полей, с другой стороны в ZennoPoster есть возможность это сделать, задавая поиск элемента разными способами.
С помошью ZennoPoster удобно спамить на форумы архивы для файлообменников, например, но полноценно спамить разные форумы - это изврат.
Не получится хорошо написать программу, которая и легко затачивается под конкретный ресурс, и, в тоже время, быстро спамит по куче движков это разные задачи и программы должны быть разными. Поэтому именно массовый спам в ZennoPoster мы развивать не будем, это усложнит жизнь тем, кто использует программу по прямому назначению (рабоста с отдельными ресурсами, проспам небольшой группы ресурсов, проспам одного движка, с похожими полями)