Что не удобно?

  • Автор темы Автор темы nuaru
  • Дата начала Дата начала
была возможность сравнить работу конкурента и ZennoPoster . на аналогичных заданиях - отчистка куков, заход на страницу реса, генерация ника, вставка текста в мессадж из файла1, клик по кнопке "ок" , проверка урла получившейся страницы, запись в файл нового урла и текста из файла1 - в ZennoPoster:18-20 секунд, у конкурентов - 3-6 секунд
Значит канал плохой или что-то еще, все эти операции в ZennoPoster должны были занять 5-6 секунд из них загрузка страницы 1-2 сек и пауза на прогрузку страницы 4 сек, все остальное делается мгновенно (~0,1 сек). Возможно вы выполняли шаблон, сразу на только что запущенном инстансе, при запуске инстанса идет пауза в 12 сек и только после этого начинает работать шаблон. Либо были прокси (или плохой канал) и из-за этого сильно затянулась загрузка страницы.
Вообще, скорость работы считается не по времени выполнения шаблона а по затратам процессорного времени на шаблон, т.к. ZennoPoster многопоточная программа и можно запустить несколько десятков потоков. Если затрат много, то сколько потоков не запускай, все упрется в перегруженный проц, поэтому самый важный показатель производительности - кол-во процессорного времени, затраченного на шаблон (можно в диспетчере задач включить столбик с показателями затрат процессорного времени на процессе)

Для Lite версии скорость обработки шаблона зависит только от канала и кол-ва переходов по страницам в шаблоне (если не считать ожидание подтверждения по мылу). Каждый переход на новую страницу - это время загрузки страницы (напрямую зависит от канала или качества прокси) от 1 до таймаута сек и ожидание прогрузки 4 сек. Все остальные операции займут ничтожно малое кол-во времени, которое можно не учитывать.
 
Хотел предложить что бы был макрос поиск строки в фаилах по рег.вырам и по тексту )вычисли её номер и потом взять этот номер!
 
Очень было бы полезно сделать лимит количества найденных прокси по конкретному правилу. А то бывает нужно делать проект именно через конкретные прокси, а их в списке ноль, хотя общее число живых прокси может быть хоть 1000!
 
Хотелось бы чтобы макрос разделения строки поддерживал диапазоны номеров совпадений. Например, 0-5, 7-end
А также полезен был бы макрос взятия строк из выполненной ветки (по аналогии макроса взятия строк из файла).
 
м.б. имеет смысл сделать макрос-шаг для повторения ? т.е. примерно так :

ветка1
-шаг1
-шаг2
-шаг3
-repeat x-times (либо until [какой-то - параметр =\>\< какоето-значение])
-шаг-4
-шаг-5
-шаг-6
-end-repeat
-шаг7
-шаг8
 
Длинные шаги не помещаются в редактор, даже прокрутка "не достает" до конца шага, это важно когда нужно вставить новую ветку в самый конец. Может я конечно туплю, но опустить прокрутку до конца не получается при длинный шагах, приходится сокращать шаг с помощью ответвлений.


PS: Тоже заинтересован в фиче, что и человек в предыдущем сообщении
 
м.б. имеет смысл сделать макрос-шаг для повторения ? т.е. примерно так :

ветка1
-шаг1
-шаг2
-шаг3
-repeat x-times (либо until [какой-то - параметр =\>\< какоето-значение])
-шаг-4
-шаг-5
-шаг-6
-end-repeat
-шаг7
-шаг8
Это делается так
 
Длинные шаги не помещаются в редактор, даже прокрутка "не достает" до конца шага, это важно когда нужно вставить новую ветку в самый конец. Может я конечно туплю, но опустить прокрутку до конца не получается при длинный шагах, приходится сокращать шаг с помощью ответвлений.
Да, это я помню, исправим.
 
м.б. имеет смысл сделать макрос-шаг для повторения ? т.е. примерно так :

ветка1
-шаг1
-шаг2
-шаг3
-repeat x-times (либо until [какой-то - параметр =\>\< какоето-значение])
-шаг-4
-шаг-5
-шаг-6
-end-repeat
-шаг7
-шаг8
Это делается так


Аха, спасибо ! ))
 
Не хватает кнопки добавления задания. Приходится это делать путем добавления двух шаблонов потом их удаления и потом только в этом окне нажимать кнопку добавить задание.

Добавте пожалуйста кнопку на панели Загрузить задание.

Чтоб идея была понятна нарисовал визуально.

dodelat414784.jpg



Если такое было то извеняйте ненашел.
 
Жутко неудобен редактор шаблонов. Он слишком перегруженный и работает крайне медленно.
При добавлении, ctr+c, ctrl+v что-то постоянно обновляется, постоянно вверх кидает.
В старых версиях интерфейс был похож на код. Последовательность строк. Такой много удобнее.
При сложных шаблонах удобство работы с таким редактором не велико.
 
В макросе парсинга входящей строки невозможно выпарсить все встречающиеся совпадения, а только по конкретному номеру совпадения. А хотелось бы чтобы было как при парсинге текста страницы, указывая номер совпадения ALL
 
Жутко неудобен редактор шаблонов. Он слишком перегруженный и работает крайне медленно.
При добавлении, ctr+c, ctrl+v что-то постоянно обновляется, постоянно вверх кидает.
В старых версиях интерфейс был похож на код. Последовательность строк. Такой много удобнее.
При сложных шаблонах удобство работы с таким редактором не велико.
подтверждаю, для больших шаблонов зено не приспособлен
 
подтверждаю, для больших шаблонов зено не приспособлен
Редактор шаблонов будет переделываться к 4-й версии.
При разработке текущего редактора мы были довольно стеснены в ресурсах и пошли по самому простому, но менее гибкому пути, теперь мы сделаем его лучше.

В макросе парсинга входящей строки невозможно выпарсить все встречающиеся совпадения, а только по конкретному номеру совпадения. А хотелось бы чтобы было как при парсинге текста страницы, указывая номер совпадения ALL
Должны работать команды типа all, возможно баг. Пришли мне на почту запись такого макроса с темой "бага"
 
подтверждаю, для больших шаблонов зено не приспособлен
Редактор шаблонов будет переделываться к 4-й версии.
При разработке текущего редактора мы были довольно стеснены в ресурсах и пошли по самому простому, но менее гибкому пути, теперь мы сделаем его лучше.
4-я версия это случайно не следущий ап?
 
Также интересует вопрос по поводу 4 версии. Точные сроки не нужны, хотя бы приблизительно.
Понимаю, что вопрос не совсем корректный. Но с моей стороны, как покупателя, ситуация такая:
работать не совсем удобно, нужна многопоточка. Либо подождать 4 версию и купить, либо купить что-нибудь от конркуентов.
Ваш софт нравится больше, привык, куча шабов. Потерпеть могу.
 
Про четветрую версию точно ничего не могу сказать, если все будет хорошо, то в этом году.
Насчет Pro версии - следите в ближайшие дни за новостями.
 
не знаю было или нет, при закрытии Зенно, пускай спрашивает закрывать его или нет, если там присутствуют проекты в задании, не важно запущенные или нет, а то бывает закроешь случайно и пипец....
 
Всем привет. Вставлю свои 5 копеек, итак -
ПроджектМэйкер:
1. При сохранении шаблона под разными именами (к примеру сделал шаблон сохранил как test1, что-то поменял сохранил как test2) и последующем открытии оба шаблона в проджектмэйкере на закладках будут называться test1, хотя файлы называются по разному. если конкретнее то в самом шаблоне Project Name= не меняется
2.Стрелки связей хорошо бы сделать разноцветными, а то когда их много они все сливаются, тяжело найти какая куда ведет. Или как вариант чтобы можно было выделить связь и она подсвечивалась другим цветом
3. Когда добавляю пустое веб-действие в редакторе то скопировать в него ветку шага можно только после того как добавлю туда пустую ветку
4. В целом визуальный редактор не очень удобен из за маленького окна, хочу предложить такую вещь:
Сделать редактор по принципу редакторов видео. т.е веб действие это как бы дорожка на которую последовательно добавляются ветки шага, а переходы между веб действиями это переходы между дорожками. ИМХО было бы намного удобнее и прокручивать и искать, а то веб действия иногда расползаются по всему полю приходиться скролить по горизонтали потом по вертикали и т.д К примеру как в Adobe Premiere:
premierepro_clip_image028.jpg

Т.е. video1,video2,audio1 на картинке в нашем случае были бы web действие 1,web действие 2, web действие 3
По самому зенопостеру - добавить кнопку запустить инстанс, а то бывает закрываешь его случайно и приходиться весь зенопостер перезапускать
 
У меня при нажатой кнопке "Очищать задания", задания не очищаются. Так должно быть?

И ещё, хотелось бы удобства в управлении группами заданий, которые уже добавлены. Потому что сейчас, чтобы внести изменения во все задания - приходится прощёлкивать их по отдельности.

UPD. Не могу понять баг или что. Если в параметрах проекта снять все галочки, то потом они все снова появляются (после отладки или закрытия/открытия), несмотря на сохранение проекта. А если просто несколько снять, то всё в норме - сохраняется.
 
lummi, первый пункт очень раздражает.
 
lummi, 4й вариант для зенно полная жесть. Реально я не могу себе представить что-то подобное и чтобы удобно...
 
Хотелось бы в апдейте увидеть еще некоторые вещи.

1. Добавте больше функционала к расписанию. Сделайте опции копирования расписания на день, или на неделю, или просто скопировать одно задание на след день. Нужно создавать расписание на несколько дней одного и того же типа, что бы создать одно задание на 5 дней вперед, необходимо 5 раз создавать одно и тоже на каждый день, что много отнимает времени.

2. По поводу групп. Если создать группы, то по идее они должны выполняться поочередно, то есть сначала 1-я группа, потом 2-я группа и т д., но почему то все три группы выполняются одновременно при многопотоке что вызывает неудобство.

3. Также хотелось бы видеть опцию которая бы позволила переключать режим выполнения заданий последовательно в списке или случайно в пределах группы.
 
Ок, посмотрим.
Но в этом апдейте уже ничего добавляться не будет.
 
Еще хотелось бы чтобы в расписании при сохранении задания, также сохранялось и название задания. а то при загрузке задания в планировщик приходится каждый раз вводить название задания.
 
сделать так, чтобы если долго шаб не может выполнится и кидает его на постой в res://ieframe.dll... кикался инстанс, или шаблон перезапускался с другим прокси. + сделать возможность смены или отключения(включения) прокси в определенном шаге.
Также сделать возможность задать макс время на выполнение 1 задания.. бывает интернет падает и зацикливается шаб, приходится ручками прибивать инстанс.
 
Ещё по ProjectMaker-у. Немного не удобно копировать и вставлять ветки шага - всё делается по одной ветке. Нельзя выделить сразу несколько веток и перенести.
Можно выделить несколько веток, ctrl или shift как во всех программах.

Раньше работала.. щас почему то не работает.. в последнем апдейте точно.
 
Сделайте возможность загрузки файлов на сайт.
у некоторых сайтов тэг ввода <input type="file"> атрибут value защищен от записи.
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood
Сделайте возможность загрузки файлов на сайт.
у некоторых сайтов тэг ввода <input type="file"> атрибут value защищен от записи.
Такая возможность есть, заполните это поле при записи шаблона, запишется его изменение, потом исправите путь в редакторе на нужный вам.

Раньше работала.. щас почему то не работает.. в последнем апдейте точно.
И сейчас работает Ctrl дольше не отпускайте, когда меню вызываете он должен быть нажат. И пусть вас не смущает только одна подсвеченная ветка.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)