Что не удобно?

  • Автор темы Автор темы nuaru
  • Дата начала Дата начала
Хотелось бы, чтобы, если программа, например, берёт макросом текстовый файл для вставки в поле, можно было засунуть макросы в этот текстовый файл и они обрабатывались и исполнялись автоматом. А то приходиться с заменой танцевать =\
 
Я свои пожелания описал здесь
Нужно срочно изменить функцию "Быстрые макросы", пользоваться в таком виде, в котором она сейчас, крайне не удобно.
 
В макросе парсинга входящей строки невозможно выпарсить все встречающиеся совпадения, а только по конкретному номеру совпадения. А хотелось бы чтобы было как при парсинге текста страницы, указывая номер совпадения ALL
используй индекс -1
 
Жутко неудобен редактор шаблонов. Он слишком перегруженный и работает крайне медленно.
При добавлении, ctr+c, ctrl+v что-то постоянно обновляется, постоянно вверх кидает.
В старых версиях интерфейс был похож на код. Последовательность строк. Такой много удобнее.
При сложных шаблонах удобство работы с таким редактором не велико.
полностью поддерживаю это сообщение
красота не должна мешать функционалу имхо
 
Очень не хватает встроенного интерпретатора php.
 
Да в принципе не проблема, сделаем, так же как макрос выполнения JS
 
Да, было бы отлично, чтобы файл PHP на исполнение давать можно было бы :)
А то нужно его заливать на хост :(
nuaru, скажите пожалуйста когда обновление ожидать? (хотябы примерно)

В макросе парсинга входящей строки невозможно выпарсить все встречающиеся совпадения, а только по конкретному номеру совпадения. А хотелось бы чтобы было как при парсинге текста страницы, указывая номер совпадения ALL
Должны работать команды типа all, возможно баг. Пришли мне на почту запись такого макроса с темой "бага"
Не работает, извращался по всякому и -1 ставил и ALL и all писал :( Только если несколько веток делать и в каждой совпадения нумеровать?
 
Сделайте чтобы можно было выстроить порядок выполнения шаблонов ))) так как сейчас если выбирать приоритеты и группы - они не катят


Очень не хватает встроенного интерпретатора php. ВЕРНО
 
В редакторе проектов в панели инструментов можно добавить "избранное" веток шага с возможностью сохранять туда часто использующиеся шаги и добавлять в проекты.
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood
В редакторе проектов в панели инструментов можно добавить "избранное" веток шага с возможностью сохранять туда часто использующиеся шаги и добавлять в проекты.
Интересная мысль, спасибо.
 
Горячие клвиши поиска ctrl+f в редакторе проектов и в "текст страницы", также возможность поиска в дереве элементов
 
- нужно сделать поменьше блоки в ProjectMaker - очень тяжело работать на буке. Или маленькие значки, размером по 5-10мм с условными обозначениями - наводишь, они увеличиваются. Ну или хотя бы масштабирование. Тогда можно держать большую часть скрипта видимой на экране.

- в быстрых макросах нужно сделать подписи к каждой строке - я ж не помню, что набранный макрос по номерам обозначает

- нужна возможность (даже не знаю как описать), чтобы текущий шаг помещал результат в другой шаг (например работаем с условием, каждая ветка делает свой результат, а эти результаты из обоих веток можно положить в один след общий блок, чтобы дальше блоки могли с него брать - можно обойтись через глобальные переменные, но может так проще будет), ну или условный блок не только делает переход на какой то блок, но и мог бы делать разные результаты в каждой из веток - потом след блок просто получит готовый результат, выполненный по условию.

- редактор макросов ни как не связан с кодом, который из него вставляется в макрос в блоках. Если нужно изменить в этом вставленном код что то, то приходится в редакторе макросов все начинать заново.

- в отладчике не хватает точки останова - указал, до какого блока можно быстренько прошагать и запустил. Сейчас все делается по шагово.

- отладчик странно работает - сегодня цикл оказался бесконечным. Обнаружил это, нажал остановить отладку, так отладчик стал быстро-быстро по этому циклу ходить (версия от 19 октября). Нужно, чтобы стоп отладки работал железно.

- сообщения, которые выдаются в диагностическом окне снизу экрана при выполнении скрипта(ошибки/предупреждения/сообщения) - пусть выводят сообщения с привязкой к комментарию скрипта - легче гораздо понять, что ошибка произошла в "Обрезка строки до 10 символов", чем рыскать в поисках модуля 123456|vc-987987 где то в ветках скрипта.

- нужна возможность разрезать на части и склеить отдельные блоки web-действий - если длинный столбик, то его режем на части и эти части настраиваем для взаимодействия.

- хочется, все таки, чтобы php выполнялся так же, как и JS - гораздо более удобная штука, чем JS при работе с переменными, условиями,файлами

- хочется иметь возможность, чтобы скрипты работали в строго заданном порядке: отработал один срипт, например 40 раз, потом запустился 2й скрипт - 1 раз, потом 3 - 40 раз, потом 4й - 1 раз, затем вернулись к первому и так в цикле. Вот это автоматизация будет.

Уф, написал. Вроде немного, но я пока новичек. Лучше изучу, еще появятся пожелания.
 
- сообщения, которые выдаются в диагностическом окне снизу экрана при выполнении скрипта(ошибки/предупреждения/сообщения) - пусть выводят сообщения с привязкой к комментарию скрипта - легче гораздо понять, что ошибка произошла в "Обрезка строки до 10 символов", чем рыскать в поисках модуля 123456|vc-987987 где то в ветках скрипта.

- хочется иметь возможность, чтобы скрипты работали в строго заданном порядке: отработал один срипт, например 40 раз, потом запустился 2й скрипт - 1 раз, потом 3 - 40 раз, потом 4й - 1 раз, затем вернулись к первому и так в цикле. Вот это автоматизация будет.
+1
 
Заметил одну неприятную вещь - поставил на ночь регистрировать фрихостинги, утром кинулся, а прога вырубилась и почти ничего не успело нарегистрировать. Оказывается ненадолго пропал инет и зено при этом отключился, так-как не смог проверить лицензию. Так вот, нельзя ли сделать так, чтобы при отключении инета, прога не вырубалась, а блокировалась, пока не появится инет, а потом бы продолжила работать? Потому как совсем не радуют такие потери времени...
 
Хотлось бы чтобы постер работал со своей какой нибуть базой данных, были бы макросы специальные для запроса к ней получения удаления даных и тп.
 
Заметил одну неприятную вещь - поставил на ночь регистрировать фрихостинги, утром кинулся, а прога вырубилась и почти ничего не успело нарегистрировать. Оказывается ненадолго пропал инет и зено при этом отключился, так-как не смог проверить лицензию. Так вот, нельзя ли сделать так, чтобы при отключении инета, прога не вырубалась, а блокировалась, пока не появится инет, а потом бы продолжила работать? Потому как совсем не радуют такие потери времени...

+1 в эту копилку. тоже не очень стабильный интернет и такая же проблема.
 
Заметил одну неприятную вещь - поставил на ночь регистрировать фрихостинги, утром кинулся, а прога вырубилась и почти ничего не успело нарегистрировать. Оказывается ненадолго пропал инет и зено при этом отключился, так-как не смог проверить лицензию. Так вот, нельзя ли сделать так, чтобы при отключении инета, прога не вырубалась, а блокировалась, пока не появится инет, а потом бы продолжила работать? Потому как совсем не радуют такие потери времени...
В последней версии этого нет.

Хотлось бы чтобы постер работал со своей какой нибуть базой данных, были бы макросы специальные для запроса к ней получения удаления даных и тп.
Надо подумать.
 
Хотлось бы чтобы постер работал со своей какой нибуть базой данных, были бы макросы специальные для запроса к ней получения удаления даных и тп.

Да было бы класно! +1 и php обязательно php :)
 
1. да, при пропадании инета прога дропается. почему-зачем? итак креков ее нет
2. не удобно что при копировании в конструкторе кинуть может копируемый блок куда угодно и на огромном поле ищи-свищи его
3. почему-то визуальный конструктор очень медленный и тяжелый
4. редактор макросов нельзя встроить в левую панель, то убираешь то открываешь его - не удобно
 
Что раздражает
1. Конструктор веток поверх всех окон, ничего нельзя сделать пока его не закроешь
2. Потеря позиции при удалении связей в ProjectMaker
3. Потеря позиции при поиске в проекте, если что-то найдешь а потом закроешь поиск, то позиция результата теряется
 
1. да, при пропадании инета прога дропается. почему-зачем? итак креков ее нет
2. не удобно что при копировании в конструкторе кинуть может копируемый блок куда угодно и на огромном поле ищи-свищи его
3. почему-то визуальный конструктор очень медленный и тяжелый
4. редактор макросов нельзя встроить в левую панель, то убираешь то открываешь его - не удобно
1) В новых билдах этого нет.
2-4 большинство из этого исправится в 4-й версии программы.

Что раздражает
1. Конструктор веток поверх всех окон, ничего нельзя сделать пока его не закроешь
2. Потеря позиции при удалении связей в ProjectMaker
3. Потеря позиции при поиске в проекте, если что-то найдешь а потом закроешь поиск, то позиция результата теряется
1) Это так нужно, иначе проблемы начнутся
2) В 4-й версии будет все по-другому сделано.
3) Не совсем понял.. по-подробнее расскажите.
 
1. когда много операций, не ясно где начинается стрелка и где заканчивается. может отметить начало или конец стрелки какой то риской, меткой или чем-то таким

2. после копи-пейста тебя забрасывает в левый верхний угол экрана каждый раз - ужас.

3. нельзя менять заголовки веб действия на названия своих блоков

4. иногда нумерация глючит при копи-пейсте водном и том же проекте - в конце добавляется 2-3 цифры без вот этих кружочков и оно не считывается потом прогой
 
Это все баги редактора, в 4-й версии он изменится.
 
Жутко неудобен редактор шаблонов. Он слишком перегруженный и работает крайне медленно.
При добавлении, ctr+c, ctrl+v что-то постоянно обновляется, постоянно вверх кидает.
В старых версиях интерфейс был похож на код. Последовательность строк. Такой много удобнее.
При сложных шаблонах удобство работы с таким редактором не велико.

Частный случай этой проблемы обнаружил при работе через удаленный рабочий стол. Именно окно редактора шаблонов жутко тормозит всю отрисовку и становится практически невозможно работать. Думаю проблема в какой то нестандартной отрисовке окна (и наверное из-за этого же нет скина "стандартный" чтоб вообще без украшательств).
 
В проджект мейкере при написании шаблонов, например вставкак сообщения через макрос. Когда вставялешь макрос в данном окне должно появится сообщение которое берется из тхт документа, покрайнемере так было в старой версии проджекта. Либо когда вызывается конструктор на странице записи, при нажатии на кнопку Тестировать, ничего не происходит. Исправте
 
Хотелось еще что бы вкладка 'источники' проксичекера была по информативней.
Скажем такие поля:
1. Кол-во найденных прокси (вообще сколько проксичекер спарсил с источника)
2. Кол-во живых прокси
3. Кол-во проксей попавших в проксичекер (опционально)

Зачем пункты 1-н и 2-а.
Скажем я напарсил источников (нагуглил). В одном из них очень много проксей но живых единицы.
Зачем мне загружать проксичекер ненужной работой, может этому источнику лет лет да памяти нет и он не обновляется?

А так проксичекер поработал часок другой, плохие убрал, и радуйся жизни.
 
Есть предложения по улучшению юзер-панели userarea.zennolab.com

Если появляется кнопка "Обновить версию до последней за $", чтобы видно было сколько обновлений программы ждет пользователя за какие даты и конкретно какие это обновления/улучшения.
 
Есть предложения по улучшению юзер-панели userarea.zennolab.com

Если появляется кнопка "Обновить версию до последней за $", чтобы видно было сколько обновлений программы ждет пользователя за какие даты и конкретно какие это обновления/улучшения.
Можно сделать... а нормально, если эти версии будут ссылкать на топики форума где написано что было в обновлении?


Хотелось еще что бы вкладка 'источники' проксичекера была по информативней.
Скажем такие поля:
1. Кол-во найденных прокси (вообще сколько проксичекер спарсил с источника)
2. Кол-во живых прокси
3. Кол-во проксей попавших в проксичекер (опционально)

Зачем пункты 1-н и 2-а.
Скажем я напарсил источников (нагуглил). В одном из них очень много проксей но живых единицы.
Зачем мне загружать проксичекер ненужной работой, может этому источнику лет лет да памяти нет и он не обновляется?

А так проксичекер поработал часок другой, плохие убрал, и радуйся жизни.
Примерно такое планируется.
 
nuaru, было бы очень неплохо. А то как в танке ночью :) ни черта оценить не могу
 

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)